Частные центры лечения наркомании: преимущества

Частные центры лечения наркомании: преимущества

Наркомания – это болезнь, требующая полноценного профессионального лечения. И возможно это лишь в стенах специализированного учреждения. Перед самим больным и его родственниками встает вопрос: что предпочесть – государственную клинику или частный центр лечения наркомании?

Государственная наркологическая клиника

Неоспоримым преимуществом государственной больницы является то, что лечение в ней окажется либо совсем не дорогим, либо вообще бесплатным. Ведь такие учреждения поддерживаются федеральным бюджетом. К тому же, можно не беспокоиться о наличии соответствующего образования и необходимых лицензий у здешнего персонала.

А вот самым главным недостатком является использование «шаблонных» методов лечения.  «Государственные» врачи обычно следуют инструкциям, давным- давно разработанным для различных ситуаций. Но каждый конкретный случай  индивидуален и требует особого подхода, что в бюджетных клиниках, как правило, не учитывается.

Менее значительными моментами являются казенная обстановка, навевающая уныние и тоску, относительное равнодушие персонала,  работающего за фиксированную зарплату, отсутствие гарантий анонимности лечения.

Пройдите лечение в частном центре
Запишитесь на консультацию

Частный центр лечения наркомании в Волгограде

Преимущества частного центра очевидны:

  • более комфортабельные по сравнению с государственной клиникой условия пребывания;
  • использование в процессе лечения современных методов и свежих разработок;
  • реализация индивидуального подхода к каждому пациенту;
  • вежливое и доброжелательное отношение к больным, даже в случае проявления ими вполне ожидаемой на стадии излечения  агрессии;
  • возможность общения в приятной обстановке с людьми со схожими страхами и проблемами;
  • анонимность лечения – человек не получает клеймо на всю жизнь в виде официального диагноза;
  • сильная реабилитация наркоманов: как физическая, так и психологическая;
  • сбалансированное питание выздоравливающих;
  • круглосуточный контроль и внимание медперсонала.

Частные центры делают все для удобства клиентов. При необходимости возможна организация выезда на дом нарколога или профессионального интервента, который способен мотивировать наркомана на лечение.

Частный центр или государственная клиника? Выбор зависит от финансовых возможностей пациента и особенностей именно его болезни. При искреннем желании наркомана и всяческом содействии с его стороны медперсоналу результат будет достигнут в любом случае.

05.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 83

Читайте также

© 2016-2023 volgograd-narkolog. Все права защищены
обратный звонок

мы перезвоним!

обратный звонок

мы перезвоним!