Реабилитационный наркологический центр — как он устроен?

Реабилитационный наркологический центр — как он устроен?

Подобные медицинские учреждения призваны не только проводить лечебные мероприятия, но и предоставлять своим пациентам условия для длительного пребывания. Именно поэтому комнаты для проходящих реабилитацию пациентов должны скорее напоминать гостиницу или комнату в жилом доме, нежели больничную палату. 

Приемный покой

Реабилитационный наркологический центр принимает людей в самом разном виде. Иногда люди приходят лечиться самостоятельно или в сопровождении родственников. А в некоторых случаях доставляют людей без признаков сознания, при смерти, в тяжелом наркотическом отравлении. Приемный покой оборудован всеми необходимыми приборами для приведения человека в сознание и возвращение его практически с того света. Кардиостимуляторы и аппараты искусственного дыхания, а также все необходимые препараты помогут врачам сохранить жизнь человека, доставленного в бессознательном состоянии.

Приемное отделение имеет доврачебный кабинет, где ведут прием нарколог и терапевт. Они оценивают тяжесть положения зависимого и выдают направление для необходимого обследования. Центр имеет лабораторию, оборудованную по последнему слову техники, где все необходимые анализы делаются в кратчайшие сроки. Процедуры идут по индивидуальному графику и могут быть запланированы в период от 8 до 20 часов.

Расскажем подробней о условиях поступления
Оставьте заявку на консультацию

Реабилитационный наркологический центр - условия размещения, палаты

реабилитационный наркологический центрСовременные медицинские центры имеют отделения, рассчитанные на четырех, двух или одного проживающего. Любая комната оснащается санузлом или специализированным сантехническим оборудованием.

Размещение производится в зависимости от тяжести положения, а также от срока лечения и времени, оставшегося до выписки.

Пребывание в компании товарищей по несчастью может нести как негативный, так и позитивный заряд и отражаться на состоянии больного. Лица, имеющие отклонения в психическом здоровье, не могут находиться в компании ни с только что поступившими, ни с выздоравливающими. Поэтому, чаще всего они бывают помещены в одноместный номер. Но в большинстве случаев нахождение в обществе идущих на поправку людей, полных надежд на трезвую и счастливую жизнь благотворно влияет на пациентов. В некоторых случаях, выздоравливающие сами стремятся попасть в компанию только что поступивших, так как, пройдя ужасы абстиненции, стремятся облегчить состояние других больных. Такое стремление всегда вызывает поддержку у персонала и просьбы о размещении выздоравливающего в палате с только что поступившими, бывают удовлетворены.

Прогулки и посещения

Любое специализированное медучреждение оборудуется собственной кухней и столовой. Режим дня включает четыре приема пищи. Но сложные случаи, сопровождающиеся заболеваниями печени или ЖКТ требуют диетического питания и особого режима приема пищи. Поэтому кухня функционирует с раннего утра и до позднего вечера, снабжая пребывающих в клинике, вкусными домашними блюдами. Если же им не хватает каких-либо разносолов, то их могут принести родственники после согласования с лечащим врачом.

Все бывшие зависимые могут в течение дня гулять на территории клиники. Но выходить за ее пределы, находящимся на лечении, людям запрещено.  Список гостей каждого, проходящего процедуры, согласовывается с лечащим врачом. Если кто-либо из проходящих реабилитацию желает, чтобы кто-либо из родных поддерживал его все время нахождения на реабилитации и проживал вместе с ним, то врачи всегда пойдут навстречу, и такая просьба будет удовлетворена. Родственники могут сопровождать больных на всех этапах исцеления.

05.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 88

Читайте также

© 2016-2023 volgograd-narkolog. Все права защищены
обратный звонок

мы перезвоним!

обратный звонок

мы перезвоним!