Наркологический стационар - успешно лечим любые типы зависимости

Наркологический стационар - успешно лечим любые типы зависимости

Существующие зависимости алкоголизма и наркомании сковывают волю человека и охватывают его желания подчиняя их себе. Зависимый человек не в состоянии самостоятельно противостоять влечению к алкоголю или наркотику, и все его действия направлены на удовлетворение любыми способами возникающих желаний употребления веществ от которых он зависим. Человек, имеющий зависимость, идет по пути разрушения личности, психики, взаимоотношений с близкими людьми.

Те люди, которые находят в себе силы признать, что они охвачены зависимостью и силы, чтобы поменять свою жизнь, обращаются в стационар, т.к. это единственный способ побороть имеющуюся болезнь.

Лечебная практика свидетельствует, что алкоголизм и наркомания – болезни, которые современной медицине посилу победить. Только для этого необходимо желание самого больного сделать шаг к новой, полной красками жизни, без зависимости. В этом случае, врачи согласны взяться за лечение больного. 

Лечение зависимости в стационаре!
Оставьте телефон и мы перезвоним для бесплатной консультации!
Статистика употребления наркотиков

Какие этапы в лечении проходит пациент в наркологическим стационаре?

наркологический стационарВолгоград имеет широкие возможности для прохождения успешного лечения.

При первом поступлении в стационар пациент проходит осмотр врачей, имеющих опыт в лечении зависимости, которые определяют состояние поступившего для дальнейшего его определения и лечения либо в домашних условиях либо в стационаре.

Большинство алкоголиков и наркоманов нуждаются в наблюдении лечащего врача, особенно на первых этапах. При поступлении пациента в стационар, в его задачу входит препятствовать развитию абстинентного синдрома, который развивается в организме человека после выведения химических элементов из крови. Пациент находится по наблюдением, чтобы не допустить осложнений.

В дальнейшем преодолевается этап психической зависимости пациента с помощью применения специально предназначенных медикаментов, которые уменьшают тягу к химическим веществам и алкоголю.

С воздействием современных психологических методик, зависимому человеку формируют правильное отношение к наркотикам и задают правильные установки.

На последних этапах лечения с пациентом индивидуально проводит занятия психолог, а на групповых занятиях больным анализируются сложившиеся психологические проблемы. Психолог направляет и формирует позитивное мышление о новой жизни пациента. Люди, участвующие в групповых сеансах, оказывают взаимопонимание, поддержку и веру в лучшее.

Заключительным моментом является помощь со стороны сотрудников стационара, которые способствую и направляют человека на пути выздоровления, предлагают устроиться на работу и подняться по социальной лестнице.

05.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 335

Читайте также

© 2016-2023 volgograd-narkolog. Все права защищены
обратный звонок

мы перезвоним!

обратный звонок

мы перезвоним!