ЛСД: последствия приема

ЛСД: последствия приема

Первоначально этот препарат создавался как чудо-лекарство от тяжелых психических заболеваний. Но сегодня это наркотик, весьма популярный среди молодых людей.

Последствия употребления ЛСД сложно предугадать. Возможно, человек ощутит эйфорию и прилив сил. Бывает и по-другому: наркоман впадает в беспричинное отчаяние, его затягивает депрессия, а перед глазами предстают ужасные пугающие картины. Здесь все зависит от настроения конкретного индивида, состояния его здоровья, погодных условий, окружающей обстановки и множества других факторов.

Действие психоактивного вещества на организм

Практически сразу после употребления проявляются физические последствия:

  • расширяются зрачки;
  • падает или поднимается температура;
  • «скачет» артериальное давление;
  • может появиться тошнота и тремор конечностей;
  • выступает пот.

Затем наступает следующая фаза опьянения, характеризующаяся переменой настроения, выпадением из потока жизни на фоне эйфории, ощущениями приливов блаженства и тепла. При этом наркоман как бы застывает, устремляя взгляд в одну точку и переживая внутри все эти чувства. Иногда человек вдруг начинает испытывать приступы ужаса, начинает вести себя агрессивно или даже пытается покончить с собой. В этот момент ему необходима экстренная психиатрическая помощь.

последствия лсд

На следующем этапе появляются галлюцинации: зрительные, тактильные, слуховые. Цвета становятся ярче и сочнее, звуки – отчетливее. Слышится чудесная музыка, картинки перед глазами становятся калейдоскопичными, предметы принимают расплывчатые и непривычные очертания. По мере того, как действие наркотика заканчивается, мир так же постепенно возвращается к нормальному виду.  

Нужна помощь?
Проведем консультацию по телефону - оставьте заявку

Вред ЛСД и последствия

Опасным последствием приема ЛСД является непредсказуемое поведение человека под этим наркотиком. Наркоман может запросто перепутать окно на 9-м этаже с дверью, или остановиться на оживленной трассе, чтобы полюбоваться облаками. В этот момент он оторван от реальности и совершенно утрачивает чувство опасности.

Возможно, что принявший это вещество наркоман испытает блаженство, близость к богу и смело пойдет навстречу движущемуся на полном ходу поезду, будучи уверенным в собственной неуязвимости. Кто-то же попадёт в пучину такого леденящего ужаса, что он предпочтет покончить с собой, лишь бы не видеть этих пугающих картин.

Даже эпизодический прием ЛСД может спровоцировать у ранее здорового человека серьезные психические заболевания: паранойю, тяжелую депрессию, шизоидные состояния, слабоумие.

Прием этого наркотика - опасная шутка с психикой, которая грозит летальным исходом.

05.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 119

Читайте также

© 2016-2023 volgograd-narkolog. Все права защищены
обратный звонок

мы перезвоним!

обратный звонок

мы перезвоним!