Современные центры для наркоманов — больше, чем больница

Современные центры для наркоманов — больше, чем больница

Многими тяжелыми недугами человек страдает против своего желания. Наркомания – единственная болезнь, которая развивается посредством самостоятельного приобщения к употреблению наркотиков. Кто-то первый раз пробует из любопытства, кто-то – за компанию, кого-то взяли на «слабо». Итог всегда один – развитие зависимости и лечение в специализированных медучреждениях, и прохождение реабилитации в центах для наркоманов.

Зависимость формируется в двух плоскостях:

  • физиологической,
  • психологической.

Центры для наркоманов призваны бороться со всеми аспектами болезни, добиваясь полного освобождения от зависимости.

Внешне специализированное учреждение выглядит как обычная двух- или трехэтажная больница, в которой пациенты всех стадий выздоровления проживают под одной крышей. Это обеспечивает проведение тренингов, занятия в группах и беседы со специалистами всем группам выздоравливающих.

Трудотерапия и работа в группах выздоравливающих помогают вновь поступившим пациентам обрести надежду на новую жизнь. 

Ищете профессионалов?
Наши специалисты вылечат зависимость! Обращайтесь

Методики работы в центре лечения наркозависимых

Все без исключения принципы и методы работы реабилитационных клиник направлены на формирование у человека навыков здорового существования. Это объясняется несвободой психики от зависимости постоянными мыслями, рождающимися в голове пациентов о приеме дозы. Этот феномен – не только результат неправильной жизненной позиции, но и несвободы каждой клетки организма от прошлой жизни, проводимой исключительно под дозой. Химическая память бывает так же крепка и прочна, как и самые радужные воспоминания здорового существования.

Правильные приемы общения, умение находиться в коллективе и взаимодействовать с любым его членом, умение признавать свои ошибки – вот залог успеха реабилитации.

В данном медучреждении поддерживается очень суровый распорядок дня. Это позволяет не только переломить ситуацию в плане физической зависимости, но и не дает людям мысленно возвращаться к прошлому. Постоянная занятость и физический труд заставляют забыть о недавнем пагубном пристрастии.

центры для наркоманов

Эффективность

Современные методы работы и новейшее оборудование помогают добиваться прекрасных результатов в кратчайшие сроки. Большинство наших клиентов по окончании курса лечения могут вернуться к трудовой жизни, к семье, заняться воспитанием детей.

Длительный период пребывания в комфортных условиях, привычка к чистоте в палате и постоянному вниманию и заботе медицинского персонала полностью изменяет личность зависимого. Возврат к антисанитарии притонов, беспорядочному образу жизни и грязи становится невозможен.

Как выбрать центр для наркоманов?

Сегодня существует огромное множество профильных клиник, занимающихся реабилитацией зависимых. Некоторые из них работают по программе «12 шагов», а другие предпочитают делать упор на трудотерапии. Поэтому выбор представляет известную сложность. Как выбрать из них наиболее подходящий?

Прежде всего, не нужно торопиться. Изучите историю работы заинтересовавшего медучреждения, посмотрите, каков его выпуск, поинтересуйтесь, сколько человек из выпуска не вернулись к пагубной привычке.

Важно также узнать:

  • какие мероприятия планируются в ходе лечения,
  • каковы условия проживания и распорядок,
  • какие специалисты ведут прием, и каковы их рекомендации.

Профессионализм персонала, большой опыт работы окажут непосредственное влияние на качество проводимой работы и скорость выздоровления. Внимание и забота сотрудников по отношению к каждому вновь поступившему, также оказывают влияние на качество работы и скорейшую выписку.

05.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 85

Читайте также

© 2016-2023 volgograd-narkolog. Все права защищены
обратный звонок

мы перезвоним!

обратный звонок

мы перезвоним!