Экстази: невинное развлечение или шаг в бездну?

Экстази: невинное развлечение или шаг в бездну?

Экстази  часто называют клубным наркотиком. Его ошибочно считают невинным развлечением, не вызывающим быстрого привыкания. Но факты говорят обратное: смерть вследствие отравления экстази наступает даже чаще, чем от передозировки героином.

Как действует экстази?

Экстази невероятно обостряет все ощущения: цвета вокруг становятся ярче, музыка громче и веселее, люди красивее и улыбчивее. Соответственно, в разы возрастает удовольствие от сексуальных ласк. Человек ощущает себя увереннее и легче, он полностью  открыт окружающим, его захлестывают приливы тепла и наслаждения.

Однако нахождение «под экстази» очень опасно для жизни. Наркотик вызывает галлюцинации. Он способен «вернуть» человека в страшные или очень грустные события его прошлого, где он рискует надолго «застрять».

К тому же, экстази отключает систему предупреждающих сигналов мозга. Под действием наркотиков  человек не чувствует перегрева и охлаждения, усталости и жажды (голода).

Зависимость от экстази развивается достаточно быстро. Человеку хочется снова и снова ощутить эйфорию и он опять принимает наркотик.

Требуется лечение от экстази?
Обратитесь в нашу клинику в Волгограде

Чем опасно экстази? Последствия наркотика

экстази последствияВо-первых, если в конце прошлого века таблетки отличались чистотой, то сегодняшний продукт содержит огромное количество примесей. Часто это очень токсичные вещества -  крысиный яд, например. Поэтому даже впервые пробующий экстази человек рискует получить смертельное отравление.

Во-вторых,  каждый последующий прием характеризуется меньшей эффективностью, что побуждает наркоманов раз от раза увеличивать дозу. Соответственно, возрастает шанс получить передозировку.

Ну, и, в-третьих, прием экстази оказывает пагубное влияние на организм человека, вызывая такие последствия, как:

  • нарушение работы печени (нередки случаи смерти наркоманов из-за полного отказа работы этого органа);
  • повреждение мозга;
  • нарушение функции почек;
  • поражение различных участков нервной системы;
  • нарушение работы сердца;
  • возникновение депрессий, психозов, нервных срывов, бессонницы.

Единственно правильное решение для людей, пристрастившихся к этому смертельно опасному наркотику и задумавшихся о том, как лечить зависимость от экстази – обращение за квалифицированной помощью.

В стенах центра пациенту окажут всю необходимую  помощь – как моральную, так и физическую.

Каждая таблетка экстази (даже самая первая) может стать причиной смерти. Постоянный прием этого наркотика  есть ничто иное, как скольжение в бездну. Важно вовремя осознать масштабность беды и прибегнуть к профессиональной помощи. 

05.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 128

Читайте также

© 2016-2023 volgograd-narkolog. Все права защищены
обратный звонок

мы перезвоним!

обратный звонок

мы перезвоним!